首页 | 园林新闻 | 规划设计 | 工程 | 植物 | 科技 | 教育 | 法制 | 风景旅游 | 园林城市 | 世界园林 | 风景园林师 | 花木资讯 | 人居环境 | 园林论坛 | 园林博客

2016“园冶杯”大学生国际竞赛优秀指导教师奖名单公示

http://www.chla.com.cn 2017-01-17 来源: 作者:园冶杯国际竞赛组委会 发表评论(0)

  2016年"园冶杯"大学生国际竞赛,经过几个月的精心组织,按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,一、二等奖获奖作品(论文)的指导老师,被评为优秀指导教师。现将结果公示,请各位老师认真核实个人信息,公示结果如下:

  以下排序按姓氏拼音排序:

  ShanJiang.  PHDWestVirginiaUniversity

  白  舸    华中科技大学建筑与城市规划学院

  曾  颖    中国美术学院建筑艺术学院

  曾艺君    四川大学建筑与环境学院

  车震宇    昆明理工大学建筑与城市规划学院

  陈  岚    四川大学建筑与环境学院

  陈  一    四川大学建筑与环境学院

  代  璐    西南大学园艺园林学院

  丁金华    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  冯志坚    华南农业大学林学与风景园林学院

  付喜娥    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  高  庆    四川大学建筑与环境学院

  高  伟    华南农业大学林学与风景园林学院

  郝日明    南京农业大学园艺学院

  洪亘伟    苏州科技大学建筑与城市规划学院

  黄启堂    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  姜  斌    香港大学建筑学院

  金晓玲    中南林业科技大学风景园林学院

  兰思仁    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  李  畅    西安建筑科技大学华清学院

  李  敏    华南农业大学林学与风景园林学院

  李  雱    东南大学建筑学院

  李  倩    华南农业大学林学与风景园林学院

  李在留    广西大学林学院

  梁  英    四川大学建筑与环境学院

  廖晨阳    四川大学建筑与环境学院

  廖飞勇    中南林业科技大学风景园林学院

  廖秋林    中南林业科技大学风景园林学院

  刘  磊    西南大学园艺园林学院

  刘  森    青岛理工大学建筑学院

  刘  亚    四川大学建筑与环境学院

  刘恺希    西安建筑科技大学建筑学院

  刘庭风    天津大学建筑学院

  刘晓东    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  刘晓光    南京工业大学建筑学院

  刘志强    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  卢素英    肇庆学院生命科学学院

  鲁  琳    四川农业大学风景园林学院

  罗  谦    四川大学建筑与环境学院

  吕小辉    西安建筑科技大学艺术学院

  潘建非    华南农业大学林学与风景园林学院

  庞  颖    东北林业大学风景园林学院

  齐  飞    青岛理工大学建筑学院

  钱  静    南京工业大学建筑学院

  邱巧玲    华南农业大学林学与风景园林学院

  沈守云    中南林业科技大学风景园林学院

  宋  凤    山东建筑大学建筑城规学院

  孙  音    四川大学建筑与环境学院

  孙大江    四川农业大学风景园林学院

  孙新旺    南京林业大学风景园林学院

  汤 辉    华南农业大学林学与风景园林学院

  田朝阳    河南农业大学林学院

  田如男    南京林业大学风景园林学院

  王  霞    四川大学建筑与环境学院

  王葆华    西安建筑科技大学艺术学院

  王江萍    武汉大学城市设计学院

  王丽萍    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  王鈺芬    台灣輔仁大學

  魏蕴然    南京林业大学风景园林学院

  翁殊斐    华南农业大学林学与风景园林学院

  吴李艳    浙江万里学院设计艺术与建筑学院

  肖华斌    山东建筑大学建筑城规学院

  谢薇薇    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  谢祥财    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  徐  宁    东南大学建筑学院

  徐  娅    西安建筑科技大学艺术学院

  杨  鑫    北方工业大学建筑与艺术学院

  杨凌晨    东南大学建筑学院

  杨世雄    西安建筑科技大学华清学院

  叶  云    武汉科技大学艺术与设计学院

  叶顶英    四川农业大学风景园林学院

  尹旭红    桂林理工大学旅游学院

  余  慧    苏州科技学院建筑与城市规划学院

  张  帆    南京林业大学风景园林学院

  张  晋    北方工业大学建筑与艺术学院

  张建林    西南大学园艺园林学院

  张彦妮    东北林业大学园林学院

  张一平    青岛理工大学建筑学院

  赵  敏    云南大学建筑与规划学院

  赵建华    华南农业大学林学与风景园林学院

  赵艺源    西安建筑科技大学华清学院

  郑洪乐    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  郑文俊    桂林理工大学旅游学院

  郑郁善    福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  钟  涛    西南大学园艺园林学院

  周聪惠    东南大学建筑学院

  周建华    西南大学园艺园林学院

  朱春艳    四川农业大学风景园林学院

分享到:
编辑:hebbe
有关  园冶杯获奖名单公示  的新闻
更多评论网友评论 (已有0位网友发表了看法)
  • ·凡本网注明“www.chla.com.cn”或“本网”的所有作品,版权均属于中国风景园林网,
  • ·未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
  • ·已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国风景园林网”或"来源:www.chla.com.cn/"
  • ·违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
最新评论:
企业服务

    热门博文

    论坛热帖



中国风景园林网版权所有 COPY RIGHT RESERVED 2007 - 2015 WWW.CHLA.COM.CN