首页 | 园林新闻 | 规划设计 | 工程 | 植物 | 科技 | 教育 | 法制 | 风景旅游 | 园林城市 | 世界园林 | 风景园林师 | 花木资讯 | 人居环境 | 园林论坛 | 园林博客

2016“园冶杯”大学生国际竞赛主题组文化景观类获奖提名名单公示

http://www.chla.com.cn 2016-12-01 来源: 作者:园冶杯国际竞赛组委会 发表评论(0)

  2016年"园冶杯"大学生国际竞赛,按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,主题组文化景观类获奖提名名单现已揭晓。现将结果公示,请各位获奖同学认真核实个人信息,公示结果如下:

  题目:未来的岭南生活-广州市南华西街历史城区公共空间更新设计
  作者:李世颖、姚岱鑫、李子韬
  指导老师:高伟
  学院:华南农业大学林学与风景园林学院

  题目:廊庭。梦
  作者:杨明衡、易溯、杨玉冰、王含、李秦
  指导老师:鲁琳
  学院:四川农业大学风景园林学院

  题目:万殊园--古城城市公园设计
  作者:马培、刘曦、魏伟、刘佳於
  指导老师:鲁琳
  学院:四川农业大学风景园林学院

  题目:随趣山庄壮族文化亲子农家乐园--南宁武鸣区雷马镇武帽农场农业园规划设计
  作者:李燕清、陈杨自然、黎芳孜、
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:寻味茶庄--武鸣武帽农场景观规划改造设计
  作者:韦燕秋、韦冬华、吴莹、郭靖
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:储忆农庄
  作者:陈盈颖、张岚、严婉方、陈丽莲
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:序乐园--广西武鸣武帽农场壮族家庭游生态文化体验园
  作者:赵丽萍、杨潇潇、梁斌
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:桃源桥--凌铁桥沿江景观/景观方案深化设计
  作者:杨潇潇、赵丽萍、韦燕秋、吴莹、梁斌
  指导老师:胡泽浩
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:寻根溯源--江尾村落文化景观规划设计
  作者:王蕾、杨洋、
  指导老师:车震宇
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:五象新区中央公园规划设计
  作者:古诗剑、唐怡誉、唐砚之
  指导老师:曾晓泉、玉潘亮
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:渔市忆水村
  作者:杨丽、王婷
  指导老师:王贺
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:时空·记忆·生命--玉溪啰哩村文化景观规划设计
  作者:唐丽丽、杜梦颖、关蓓婷
  指导老师:王贺
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:东瞰目尽--南宁市五象新区重大公益性项目规划设计
  作者:覃曦颖
  指导老师:玉潘亮
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:《融合》
  作者:黄潇欣、张海娟、涂倍绮
  指导老师:玉潘亮
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:RENEW盐线再生--大安盐场工业棕地改造设计
  作者:曾琪芮、欧阳丽娜
  指导老师:张建林
  学院:西南大学园艺园林学院

  题目:成都杜甫草堂西蜀园林设计
  作者:薛妍、李文倩、冯晴、叶欣远、龙琼
  指导老师:陈一
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:海之翼--日照机场绿化亮化设计
  作者:秦昕璐、傅俊杰、栾鑫、于婷婷
  指导老师:王洪涛
  学院:山东农业大学林学院

  题目:模式口街区文化景观设计
  作者:张赟、危夏安妮、胡艳晶,、李思莹,、金文琦
  指导老师:杨鑫
  学院:北方工业大学建筑与艺术学院

  题目:城市自由码头
  作者:王诗文
  指导老师:邓云兰
  学院:浙江大学农业与生物技术学院

  题目:诗意的栖居--归墟文化客栈
  作者:赵扬、王婷、张苗
  指导老师:周建华
  学院:西南大学园艺园林学院

  题目:云南楚雄州姚安军民总管府历史风貌恢复设计及建筑特色研究
  作者:冀星、刘凯
  指导老师:彭谌
  学院:云南艺术学院景观艺术设计

  题目:SayHellotoNature基于"自然游学"的城乡互动型郊野公园设计探索
  作者:徐圆珣、沈慧如、杨毅超
  指导老师:钱静、刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:《弱水三千》
  作者:商钿、张一凡
  指导老师:华勇
  学院:湖北大学艺术学院

  题目:自然营地--城市和乡村的互动性渗透
  作者:沈怡然、李俨、陆璐
  指导老师:钱静、刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:逝去的田园诗都市的农耕梦
  作者:薛达,刘宇鑫,刘心悦,华廷臻,左怀腾
  指导老师:徐娅
  学院:西安建筑科技大学艺术学院

  题目:第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园(桂林园)创意设计
  作者:山雪阳、刘可丹、徐燕玲、王影雪
  指导老师:尹旭红
  学院:桂林理工大学旅游学院

  题目:神奇的箱子
  作者:李敏、李想,张许佳,孟梅莹
  指导老师:贺坤、邹维娜
  学院:上海应用技术大学生态学院

  题目:慢.城--模式口地区景观改造
  作者:张炜、李雪飞、穆思达、李晓荣、奚然、赵钰梦
  指导老师:杨鑫
  学院:北方工业大学建筑与艺术学院

  题目:乡·息--永续的乡村发展
  作者:赵梦凡、贺丽丽、吴家浩
  指导老师:刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:田间垄上--乡村郊野公园规划
  作者:孙心怡、杨天啸
  指导老师:刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:自然碎片
  作者:郑海明、余胜龙、潘百真、胡树荣、欧阳和宏
  指导老师:刘婷婷
  学院:广东工业大学艺术设计学院

  题目:半壁城池
  作者:张铭、李秋燕、黄甜薇、王晨宇,刘功浩
  指导老师:鲁琳
  学院:四川农业大学风景园林学院

  题目:刹那繁华满眼空花--广东阳江市禅文化公园景观设计
  作者:陈敏玲
  指导老师:李一霏
  学院:武汉科技大学艺术与设计学院

  题目:阅读自然
  作者:罗铃子、乔晓彤、赵宇杰
  指导老师:钱静、刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:梦回当时·惠女广场景观规划设计
  作者:陈晓靓
  指导老师:高东东
  学院:福建农林大学东方学院


  题目:美丽复苏--“纵横叠加”的延安市黑家堡乡村新格局环境设计
  作者:赵业瑾、赵苗苗
  指导老师:张蔚萍
  学院:西安建筑科技大学艺术学院


  题目:心田无埂·培田村旅游景区景观规划设计
  作者:胡越、郭子慧、郑敬、张恬、张靓
  指导老师:谢祥财
  学院:福建农林大学艺术学院、园林学院 合署

  题目:品五千年晋商文化--太原市晋商文化公园景观设计
  作者:盖杰、王晓敏
  指导老师:黄磊昌
  学院:大连工业大学设计学院

  题目:History of Future
  作者:王思睿
  指导老师:陈一、牟江、廖晨阳
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:碉寨遗风客寻羌情--汶川县布瓦村景观规划设计
  作者:许瀚文、王翔坤、李芊熠、曹培
  指导老师:廖晨阳、毛颖
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:一亩良田,依山傍水
  作者:李慧、林丽丽
  指导老师:董建文、周沿海、谢承平
  学院:福建农林大学艺术学院园林学院(合署)

  题目:"三净"天等----天等县丽川河绿道系统规划设计
  作者:张鹏,丁子容、相霜
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:第十届广西园博园柳州城市展园景观设计方案
  作者:丁子容、张鹏、徐元伟
  指导老师:曾晓泉
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:水镜烟云--烟台山公园景观改造设计
  作者:蓝婉仁、郭布明、曾诗清、叶仙英
  指导老师:陈祖建吴小刚
  学院:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  题目:花腰热谷、浪漫栖居--新平戛洒花腰傣生态博物馆景区规划设计
  作者:邹杨、杨海杰、王璐、兰颖
  指导老师:王贺
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:明月照山河-明月山庄休闲农业园规划设计
  作者:刘逸凡、曹帆、刘佳星
  指导老师:周兵
  学院:湖南农业大学风景园林学院

  题目:Memoriallandscape--landscapeeventsasapproach
  作者:仇英宇
  指导老师:
  学院:香港大学

  题目:普者黑风景区菜花菁村落滨水景观设计
  作者:施昳、汪成丽、梁爽、彭楚芸、马蔓青
  指导老师:车震宇
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:汊湖记忆--东西汊湖湿地生态景观规划设计
  作者:成雪菲、伍清如
  指导老师:王淑芬
  学院:北京工业大学建筑与城市规划学院

  题目:寻清迹--重庆市北碚区金刚碑古村落的共生景观激活设计
  作者:凌晨、钟琴、邓钊
  指导老师:周建华
  学院:西南大学园艺园林学院

  题目:自然教育中心
  作者:袁元、杨文君、王辛、阮东俊
  指导老师:钱静、刘晓光
  学院:南京工业大学建筑学院

  题目:RemodelingGreenskinofruralhousesbytradition
  作者:张鑫、刘敬允、董亮、李校瑾
  指导老师:王葆华
  学院:西安建筑科技大学艺术学院

  题目:开封鼓楼夜市重塑
  作者:杨启、张钺佳、白豆豆、孙宗藜
  指导老师:吕小辉
  学院:西安建筑科技大学艺术学院

  题目:战壕之外-美国一站纪念公园改造设计
  作者:余普、罗蓝、王悦、谭淼、王熙漫
  指导老师:朱春艳
  学院:四川农业大学风景园林学院

  题目:"编织"共生--山东孟子湖滨水景观规划设计
  作者:王浩、祖航、王龙
  指导老师:车震宇
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:看得见山,望得到水,记得住乡愁
  作者:张蕾
  指导老师:祝遵凌
  学院:南京林业大学艺术设计学院

  题目:troughthelookingglass--城市交往空间设计
  作者:林心怡、张晨、张向楠
  指导老师:刘艺杰
  学院:西北农林科技大学林学院

  题目:被遗忘的地下空间――曲村地坑院文化遗产保护与更新设计
  作者:徐建美、向应、刘恩亮、李延森
  指导老师:田朝阳
  学院:河南农业大学林学院

  题目:History of Future
  作者:王思睿
  指导老师:陈一、牟江、廖晨阳
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:踪迹
  作者:江玉芳
  指导老师:高东东
  学院:福建农林大学东方学院

  请获奖提名同学认真核对信息,如有错误请联系园冶杯国际竞赛组委会秘书处
  联系方式:QQ:2841844947电话:010-88364851
 

分享到:
编辑:hebbe
有关  园冶杯 获奖名单 公示  的新闻
更多评论网友评论 (已有0位网友发表了看法)
  • ·凡本网注明“www.chla.com.cn”或“本网”的所有作品,版权均属于中国风景园林网,
  • ·未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
  • ·已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国风景园林网”或"来源:www.chla.com.cn/"
  • ·违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
最新评论:
企业服务

    热门博文

    论坛热帖



中国风景园林网版权所有 COPY RIGHT RESERVED 2007 - 2015 WWW.CHLA.COM.CN