首页 | 园林新闻 | 规划设计 | 工程 | 植物 | 科技 | 教育 | 法制 | 风景旅游 | 园林城市 | 世界园林 | 风景园林师 | 花木资讯 | 人居环境 | 园林论坛 | 园林博客

2016“园冶杯”大学生国际竞赛城市设计作品类获奖提名名单公示

http://www.chla.com.cn 2016-11-30 来源: 作者:园冶杯国际竞赛组委会 发表评论(0)

  2016年"园冶杯"大学生国际竞赛,按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,城市设计作品组获奖提名名单现已揭晓。现将结果公示,请各位获奖同学认真核实个人信息,公示结果如下:

  题目:平湖映月,舞动星河-佛山平湖映月RBD核心区设计
  作者:李睿、李松、文星霁
  指导老师:陈展川
  学院:海南大学园艺园林学院

  题目:城市表情包--体验性街区城市景观设计
  作者:滕榕
  指导老师:陈建国、罗舒雅
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:"脉动"--五一路废旧铁路景观改造设计
  作者:童子君、农秋慧
  指导老师:罗舒雅
  学院:广西艺术学院建筑艺术学院

  题目:明日的落脚城墟
  作者:张盛智
  指导老师:王婷
  学院:华南农业大学林学与风景园林学院

  题目:武汉市青岛路片旧城改造规划设计
  作者:谷睿、王轻舟
  指导老师:陈雪娟
  学院:武汉设计工程学院环境设计学院

  题目:呼吸o绿城-福州市马尾新城三江口片区核心区(B地块)城市设计
  作者:陈铸、黄小云
  指导老师:谢薇薇
  学院:福建农林大学艺术学院园林学院(合署)

  题目:广州市白云区江高骑楼街保护规划
  作者:林怡凡、赖素瑜、李旭丽
  指导老师:赵建华
  学院:华南农业大学林学与风景园林学院

  题目:大景观视野下的工业遗址改造城市设计--连云港猴嘴片区中心区城市设计
  作者:卢喆、王羽
  指导老师:徐宁
  学院:东南大学建筑学院

  题目:天生桥镇乡村景观提升规划设计
  作者:郭珂宇
  指导老师:雍振华
  学院:苏州科技大学建筑与城市规划学院

  题目:青岛国家广告产业示范园-动漫产业园项目
  作者:郭政泽,左瑞松,李哲,左书奇,林荣毅,
  指导老师:李睿煊
  学院:大连工业大学艺术设计学院

  题目:别旧巷街肆归--弹性规划理念下的龙兴寺片区老城更新
  作者:潘鹏程、周恩博、李想
  指导老师:孙音,陈岚,曾艺君
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:油.囪-新竹都市空間解壓
  作者:李郁涵、李思慧
  指导老师:戴宏一
  学院:國立勤益科技大學景觀系

  题目:开放社区理念下的棚户区景观更新设计--以彭州市龙兴寺周边区域为例
  作者:吴文杰、冯浩
  指导老师:廖晨阳、冯浩
  学院:四川大学景观建筑设计

  题目:彭州市天彭镇龙兴寺棚户区改造更新设计--绿色基础设施(GI)理念在棚户区改造中的应用
  作者:王玥晗、邵雨倩
  指导老师:孙音、陈岚
  学院:四川大学建筑与环境学院

  题目:设计题目:文明的脚步o第五空间--西安老城区公共厕所服务设施系统规划
  作者:谢亚鹏、许岩生
  指导老师:李皓
  学院:西安理工大学艺术与设计学院

  题目:自然呼吸的绿色廊道--西安市南二环城市交通空间景观改造设计
  作者:张家璇
  指导老师:李皓、闫杰
  学院:西安理工大学艺术与设计学院

  题目:西安市钟楼地下通道景观生态设计
  作者:陈昱霖、王枭
  指导老师:吴博
  学院:西安科技大学景观艺术设计学院

  题目:南京老城南城市道路交叉口空间形态改造
  作者:游宇婷
  指导老师:徐振
  学院:南京林业大学风景园林学院

  题目:北京城郊结合部居住景观规划设计
  作者:周芳、李祎
  指导老师:焦洋
  学院:沈阳建筑大学建筑与规划学院

  题目:东北大学开放性景观研究--慢延
  作者:董晶、孙玉廷
  指导老师:焦洋
  学院:沈阳建筑大学建筑与规划学院

  题目:守望-光作用下空间认知激活
  作者:郑炳武
  指导老师:郑洪乐、陈顺和
  学院:福建农林大学环境艺术设计

  题目:共生边界-福州市仓山区洪光村老街区空间改造
  作者:郑伟泽
  指导老师:郑洪乐
  学院:福建农林大学艺术学院园林学院(合署)

  题目:流浪"巢"-福州琴亭高架桥桥底空间改造
  作者:胡建国
  指导老师:郑洪乐
  学院:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

  题目:烟台市朝阳街太平湾码头景观规划设计
  作者:刘胜彬、张延秀、牟行健
  指导老师:王骏、李理,孙洋
  学院:烟台大学建筑学院

  题目:丝绸之路文化-新旧之间的交融
  作者:衡科良
  指导老师:于东飞
  学院:西安建筑科技大学艺术学院

  题目:惠安崇武片区景观风貌专项规划
  作者:林卉
  指导老师:兰思仁、阙晨曦
  学院:福建农林大学园林学院

  题目:北京中昂时代广场商业景观设计
  作者:田雪
  指导老师:李睿煊
  学院:大连工业大学艺术设计学院

  题目:马术运动主题公园景观设计
  作者:王丹一
  指导老师:黄磊昌
  学院:大连工业大学艺术设计学院

  题目:遗产旅游背景下吐鲁番古村落的空间景区化设计研究--以吐鲁番吐峪沟景区为例
  作者:姜沛辰
  指导老师:车震宇
  学院:昆明理工大学建筑与城市规划学院

  题目:渗透活力的墙
  作者:刘雨雁
  指导老师:吕小辉
  学院:西安建筑科技大学艺术学院

  题目:演化--龙岩市上杭县临江楼历史街区改造规划
  作者:蔡绍鑫
  指导老师:卢丹梅
  学院:华南农业大学林学与风景园林学院

  请获奖提名同学认真核对信息,如有错误请联系园冶杯国际竞赛组委会秘书处
  联系方式:QQ:2841844947电话:010-88364851

分享到:
编辑:hebbe
有关  园冶杯 获奖名单 公示  的新闻
更多评论网友评论 (已有0位网友发表了看法)
  • ·凡本网注明“www.chla.com.cn”或“本网”的所有作品,版权均属于中国风景园林网,
  • ·未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
  • ·已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国风景园林网”或"来源:www.chla.com.cn/"
  • ·违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
最新评论:
企业服务

    热门博文

    论坛热帖



中国风景园林网版权所有 COPY RIGHT RESERVED 2007 - 2015 WWW.CHLA.COM.CN